Химчане могут записаться на углубленную диспансеризацию от 7 декабря 2022 г. 16:17:52

Профилактический медицинский осмотр проводится в целях раннего выявления состояний, заболеваний и факторов риска их развития, немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ, а также в целях определения групп здоровья и выработки рекомендаций для пациентов.

В комплекс мероприятий входят профилактический медицинский осмотр, консультации специалистов, коррекция лечения, оказание высокотехнологичной помощи, а также дополнительные методы обследований, проводимые в целях оценки состояния здоровья (включая определение группы здоровья и группы диспансерного наблюдения) и осуществляемые в отношении лиц от 18 лет и старше. 

  

Для прохождения диспансеризации и профилактического осмотра, необходимо осуществить запись онлайн или в медицинской организации по месту обслуживания. Подробная информация размещена на Портале государственных услуг Московской области по ссылке: https://uslugi.mosreg.ru/. 

 

«У нас в поликлинике жители могут пройти диспансеризацию в любой рабочий день. Кроме того, дважды в месяц по субботам у нас проходит Единый день диспансеризации, в рамках которого горожане могут пройти проверку одним днем, и один раз в месяц, также в субботу, проходит Семейная диспансеризация. В этот день проверить свое здоровье взрослые могут вместе с детьми, всей семьей», - рассказала муниципальный депутат, заведующая поликлиникой № 7 Ирина Спирина. 

 

Пройти диспансеризацию можно в поликлиниках города: 

Поликлиника № 1 Химки, ул. Чкалова, д. 2/21 

Поликлиника № 2 Химки, ул. Строителей, 4А 

Поликлиника № 3 Химки, ул. Кирова, д. 23 

Поликлиника № 4 Химки, ул. Мельникова, д.1 

Поликлиника № 5 Химки, ул. Молодежная, стр. 64 

Поликлиника № 6 Химки, мкр. Левобережный, ул. Пожарского, д. 22 

Поликлиника № 7 Химки, мкр. Левобережный, ул. Совхозная, стр.21 

Поликлиника № 8 Химки, мкр. Сходня, ул. Мичурина, 31А 

Поликлиника № 9 Химки, мкр. Подрезково, ул. Школьная, 3 

 

Часы работы: по будням с 8:00 до 20:00, по субботам с 8:00 до 14:00. 

 

«Жители Химок позитивно оценивают работу администрации и Совета депутатов. При поддержке главы города Дмитрия Волошина в Химках реализуются различные меры поддержки медперсонала, и проходит модернизация медицинских учреждений. Я встречаю много людей, которые жалуются на самочувствие после перенесенного заболевания коронавирусом или гриппом. Поэтому хочу призвать всех, кто столкнулся с этой проблемой, не откладывать ее решение на потом и пройти диспансеризацию. Врачи помогут выявить причину плохого самочувствия и найдут способ помочь», - поделилась муниципальный депутат Наталья Каныгина.  

 

Записаться на диспансеризацию можно через портал «Госуслуги», по телефону 122, или в самой поликлинике. При себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС.



от 7 декабря 2022 г. 16:17:52