Химчане могут заключить контракт для прохождения военной службы в ВС РФ от 8 июня 2023 г. 10:06:24

В Московской области продолжается набор добровольцев для заключения контракта с Министерством обороны РФ. Приглашаются добровольцы старше 19 лет, не имеющие противопоказаний по состоянию здоровья. Для них предусмотрена единовременная выплата в размере 600 тысяч рублей при заключении контракта на год.

Уже в процессе обучения гражданам ежемесячно выплачивается довольствие в размере 46-80 тысяч рублей. При участии в СВО минимальное денежное довольствие в соответствии с воинским званием и должностью составляет более 200 тысяч рублей. Предусмотрены дополнительные выплаты.


Всем, кто принимает участие в специальной военной операции, выдается удостоверение участника боевых действий, который включает в себя полный пакет льгот – коммунальные, налоговые, медицинские, а также ежемесячные выплаты и доплаты к пенсии.


Для удобства граждан в Подмосковье открылся первый пункт для отбора на военную службу по контракту. Теперь в одном месте можно выполнить все необходимые процедуры: пройти медосмотр и собеседование с психологом, получить консультацию юристов и даже представителей банков, заключить контракт, отработать навыки обращения с оружием и оказания медицинской помощи.


«Сюда уже прибывают наши добровольцы. Тут все готово для того, чтобы в одном месте можно было удобно, быстро оформить документы, пройти медицинскую комиссию, заключить контракт и получить ответы на все интересующие вопросы. Наша ключевая задача — совместно с министерством обороны организовать все необходимое в части заключения контракта и первичного обучения»,

— отметил губернатор Московской области Андрей Воробьев.


Подробную информацию о прохождении воинской службы можно получить по телефону горячей линии 8 (495) 990-77-77, на сайте контрактмо.рф. или через чат-бот. Также можно обратиться в военкомат городских округов Химки, Долгопрудный и Лобня. Он расположен по адресу: г. Химки, проспект Мира, 11. Телефон: 8 (495) 575-87-96.


Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в рамках своего обращения к жителям региона рассказал о работе Центра реабилитации для участников СВО, который действует в «Ясенках». В центре доступны программы лечения для военнослужащих с разными видами травм и ранений. В учреждении оборудованы кабинеты стимуляции, биоаккустической коррекции и эрготерапии.


«Реабилитация в центре бесплатная, длится 21 день, а при необходимости – дольше. Всего здесь работает почти 100 сотрудников – врач терапевт, невролог, психолог, физиотерапевты и соцработники», - сообщил губернатор.


от 8 июня 2023 г. 10:06:24