Химчане могут воспользоваться услугами Социального фонда от 9 июня 2023 г. 15:56:04

Теперь граждане могут быстрее и удобнее воспользоваться сразу несколькими мерами поддержки. Обратиться за ними можно как в электронном виде – через сайт Социального фонда, портал госуслуг, так и лично – в клиентской службе или МФЦ. Об этом рассказали в филиале №5 Отделения Фонда пенсионного и социального страхования РФ . по г. Москве и Московской области.

В Московском регионе на сегодняшний день в рамках «одного окна» функционируют 155 клиентских служб Социального фонда: в столице  –  92, в  области – 63. Особое внимание там  уделяется функциональности  и клиентоцентричности в обслуживании граждан.


Это означает, что деятельность клиентоцентричного фонда базируется на принципах приоритета каждого человека и адресности мер поддержки, эффективности и удобства в решении проблем.


При этом большинство государственных услуг СФР предоставляются в экстерриториальном формате, то есть без привязки к месту жительства. 


Особой заботой и вниманием окружены маломобильные граждане, для которых   в клиентских службах обеспечивается доступная среда. 

 

«Наши специалисты всегда готовы помочь гражданину с ограниченными возможностями здоровья пройти к окну приема и другим функциональным зонам, а затем сопроводить его к выходу после завершения обслуживания.  Стараемся, чтобы все предоставляемые нами услуги, сервисы  были понятными и удобными для людей, процессы – простыми и прозрачными, а информация – доступной и открытой», - отметила директор филиала №5 Отделения Фонда пенсионного и социального страхования РФ. по г. Москве и Московской области Анна Холоденко.
от 9 июня 2023 г. 15:56:04