Химчане могут стать участниками марафона по сдаче макулатуры от 5 октября 2022 г. 12:49:19

В Подмосковье проходит «Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево!», участниками которого могут стать физические лица или организации, собравшие не менее 500 кг бумаги.

Согласно утвержденному графику, городской округ Химки сдает макулатуру 1 ноября. Принимаются следующие виды макулатуры: газеты, книги, журналы, бумага, архивы и документы для конфиденциального уничтожения. Для того, чтобы принять участие, необходимо принести макулатуру в региональный ресурсный центр «Волонтеры Подмосковья» по адресу ул. 9 Мая 18Б. Приём ведётся с 10.00 до 16.00 в понедельник, среду и четверг. Контактный телефон для связи: 8(495) 572-30-97 (добавочный 243).


«Сбор и переработка макулатуры позволяют рационально использовать ресурсы планеты, уменьшить загрязнения окружающей среды, уберечь наши леса от вырубки деревьев и сэкономить на получении новой продукции. При поддержке главы Дмитрия Волошина и Совета депутатов в Химках сбору вторсырья уделяется особое внимание. В административных центрах и школах у нас установлены фандоматы по приему пластика. В парке "Экоберег" есть специальный контейнер, в который жители приносят крышечки от бутылок. А для крупногабаритного мусора создан "Мегабак" пункт приема старых мебели, бытовой техники и покрышек. Участие в сборе макулатуры на переработку - важный вклад в сохранение окружающей среды. И я хочу пригласить всех химчан принять в нем участие», - рассказала муниципальный депутат Инна Монастырская. 


Победителями акции станут муниципальные районы и городские округа Московской области, сдавшие в переработку наибольшее количество макулатуры в относительном показателе к числу жителей. Они получат сертификаты о сохранении природных ресурсов и ценные призы.

от 5 октября 2022 г. 12:49:19