Химчане могут рассказать, что хотят увидеть на месте снесенного аварийного объекта от 26 октября 2022 г. 15:34:25

На Подмосковном портале «Добродел» стартовал сбор предложений от жителей по использованию территорий, высвобождаемых в результате сноса недостроев, самостроев и аварийных объектов.

«На сегодняшний день в Московской области их более 1000. Каждый желающий может выразить свои идеи и предложения о том, чтобы он хотел увидеть на месте сноса – будь то детская или спортивная площадка, сквер или автомобильная парковка. По итогам голосования будут определены наиболее востребованные и актуальные варианты», - рассказал Министр Правительства региона по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко. Принять участие в опросе может любой житель Московской области. Для этого необходимо войти на портал «Добродел» и оставить свое предложение во вкладке «Голосования». На интерактивной карте можно выбрать интересующий городской округ и территорию, на которой расположен аварийный или недостроенный объект, планируемый к сносу, и оставить комментарий. Каждый может выбрать до 5 актуальных территорий.

«В Химках работы по благоустройству проводятся с учетом мнения жителей. И это правильно: ведь горожане лучше знают, на какие дома, дворы, дороги и общественные пространства нужно обратить внимание в первую очередь. Такой подход отражает принцип губернатора Подмосковья Андрея Воробьева - «житель всегда прав». А мы с коллегами по Совету депутатов продолжим следить за тем, чтобы просьбы жителей выполнялись в полном объеме», - отметил депутат городского Совета Евгений Иноземцев.
Голосование продлится до 28 февраля следующего года.
В Химках можно решить дальнейшую судьбу следующих территорий: г.о. Химки, квартал Ивакино, д. 18
г.о. Химки, мкр. Сходня, пер.1-ый Дачный, вблизи дома 1
г.о.Химки, мкр. Сходня, ул.Железнодорожная, д. 37А (вблизи ЖК "Авентин")
г.о. Химки, мкр. Сходня, ул. Октябрьская, вблизи д. 11
г.о. Химки, ул. Крылова, д. 17-А
Также напоминаем, что на «Доброделе» можно оставить сообщение о существующих аварийных и недостроенных зданиях.

от 26 октября 2022 г. 15:34:25