Химчане могут проголосовать на «Доброделе» за очистку прудов в 2023 году от 23 сентября 2022 г. 15:45:04

На портале «Добродел» 25 сентября заканчивается голосование по выбору прудов для расчистки в рамках программы «100 озёр и прудов» в 2023 году.

Водоемы были отобраны и предложены администрациями городских округов и самими жителями, исходя из состояния озер и прудов, и их востребованности у населения. 


«Всего в голосовании принимают участие 148 водоемов, - сообщил министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов. – Их совокупная площадь составляет порядка 170 гектаров». 


Городской округ Химки в голосовании представляет Барашкинский пруд, расположенный на углу Юбилейного проспекта и улицы Строителей. Любой житель региона может отдать свой голос по ссылке: https://vote.dobrodel.ru/prud2023


«Программа “100 прудов и озер” реализуется по поручению губернатора Подмосковья с 2021 года, - прокомментировал муниципальный депутат Глеб Демченко, - в Химках много красивых водоемов, за которыми необходимо ухаживать, чтобы они такими оставались. Жители города регулярно устраивают субботники, очищают береговые линии, но для того чтобы очистить сам пруд нужна специальная рабочая бригада. Считаю, что благодаря программе водные зоны нашего округа станут еще лучше». 


Напомним, что в 2022 году было запланировано очистить 59 водных объектов. Согласно текущей информации, работы на большинстве из них завершены или находятся в высокой степени готовности.

от 23 сентября 2022 г. 15:45:04