Химчане могут принять участие в земельно-имущественных торгах от 16 сентября 2022 г. 11:35:33

В Московской области проводятся торги по объектам недвижимого имущества, в том числе земельным участкам, предназначенным для сельскохозяйственной деятельности.

Арендовать такой участок могут фермерские и охотничьи хозяйства, производственные кооперативы, унитарные предприятия, некоммерческие организации, различные виды учебных научных организаций, занимающихся подготовкой кадров для земледелия. 

Территория, относящаяся к категории сельскохозяйственных, не предусматривает возведение построек. Исключением являются сооружения, необходимые для развития сельского хозяйства: садоводческой и животноводческой деятельности, складирования сена и выпаса скота. 

«Химки поддерживают развитие сельского хозяйства в Подмосковье. У нас регулярно открываются фермерские рынки с сезонными овощами и фруктами. Также для предпринимателей предусмотрены меры поддержки в условиях санкций», - сказал депутат городского Совета Евгений Иноземцев. 

Согласно информации комитета по конкурентной политике Московской области, услуга по предоставлению земельных участков в аренду или в собственность на торгах была оптимизирована. Подробности на сайте: https://easuz.mosreg.ru/torgi.

от 16 сентября 2022 г. 11:35:33