Химчане могут принять участие в областном конкурсе рисунков от 30 сентября 2022 г. 17:06:54

В Подмосковье 10 октября стартует конкурс рисунков «ЖКХ глазами детей», направленный на воспитание у подрастающего поколения осознанного отношения к вопросам охраны окружающей среды, бережного и экономного использования ресурсов.

"Считаю крайне необходимым рассказывать детям об экологии, - сказала депутат горсовета Ирина Беляева, - в химкинских школах регулярно обсуждаются темы, связанные с заботой об окружающей среде, где юные химчане приучаются правильно относиться к природе. Считаю, что это огромный вклад в наше с вами будущее и будущее наших детей". 


Для участия в конкурсе принимаются рисунки на темы сферы ЖКХ: - «Раздельный сбор отходов – перспектива будущего, экономика замкнутого цикла»; - «Чистая вода в каждый дом, оздоровление реки Волги»; - «Капитальный ремонт многоквартирных домов глазами детей»; «Цифровизация жилищно-коммунального хозяйства: проведение общего собрания собственников жилья онлайн, «умная платежка», единый платежный документ». 


Участниками могут стать обучающиеся общеобразовательных школ региона с 1 по 11 классы. С подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте Министерства ЖКХ Московской области по ссылке: mgkh.mosreg.ru. Принимайте активное участие в конкурсе!

от 30 сентября 2022 г. 17:06:54