Химчане могут получить скидку на лечение питомца от 25 ноября 2022 г. 22:11:36

Ветеринарные услуги в Химках теперь можно получить со скидкой. Для этого нужно записаться на прием к врачу через региональный портал государственных и муниципальных услуг. 

«Опция онлайн-записи доступна в 28 государственных ветеринарных клиниках. Записать питомца на прием можно на портале государственных и муниципальных услуг Московской области, авторизовавшись через ЕСИА. Задать в поиске "Запись к ветеринару" и заполнить форму. При использовании сервиса, пациентам предоставляется скидка 5%», - рассказал Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области, руководитель государственной ветеринарной службы региона Сергей Воскресенский. 


Скидка доступна для услуг ветеринарных специалистов, но не распространяется на расходные материалы и медицинские препараты.


«На сегодняшний день жители Химок могут оформить практически все государственные услуги в режиме онлайн. Это значительно экономит время, так как не нужно посещать разные инстанции и стоять в очередях. И сейчас важно рассказывать людям, как правильно получить ту или иную услугу в электронной форме», - отметил лидер Движения общественной поддержки Владимир Харитонов.


По информации министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья, сервисом «Запись к ветеринару» воспользовалось уже более тысячи владельцев домашних животных – в большинстве случаев ветпомощь требовалась кошкам, собакам и хорькам. Чаще всего домашних любимцев записывают на осмотры, вакцинацию, стерилизацию или кастрацию.

от 25 ноября 2022 г. 22:11:36