Химчане могут получить подарок за сдачу старых шин от 1 октября 2021 г. 10:58:42

С 1 октября в Московской области стартует традиционная экологическая акция «Сдай старые шины на Мегабак». В ее рамках автовладельцы могут получить подарки за фото со старыми шинами, которые привезены на утилизацию к бакам для сбора отходов.

Для того, чтобы принять участие, жителям нужно сделать фото с покрышками на площадке «Мегабак». В Химках это пункт по адресу улица Чкалова, дом 4А, а также квартал Кирилловка, дом № 61 в микрорайоне Подрезково. Сделав фотографию, нужно разметить ее в Instagram с хештэгом #сдалшинынаМегабак.

Министр ЖКХ Московской области рассказал, что участники акции могут выиграть новый комплект резины для своего автомобиля. Министерство выберет самую интересную и креативную фотографию, ее автор получит сертификат на приобретение новых покрышек. Акция продлится до конца ноября.

Каждый автомобилист в любой момент может привезти ненужные покрышки и бесплатно сдать на вторичную переработку в пункты «Мегабак». Там использованные покрышки сортируют в специальные контейнеры, а затем перерабатывают.

Кроме того, площадки «Мегабак» принимают для последующей переработки бумагу, картон, стекло, пластик, опасные отходы, такие как батарейки, лампочки и градусники, мебель, одежду, бытовую технику, пленку, спил растений и алюминий. 

Вторичная переработка – это путь к экологичному будущему без захоронения мусора.

от 1 октября 2021 г. 10:58:42