Химчане могут погрузиться в историю города от 1 июля 2022 г. 17:01:03

Пока парк имени Толстого готовится к обновлению, музейно-выставочный комплекс «Артишок» продолжает радовать химчан интересными мероприятиями в привычном режиме.

Сейчас здесь проходит краеведческая экспозиция «Историческая память», в рамках которой жители могут погрузиться в прошлое нашего города. Среди гостей – председатель городского Совета депутатов Сергей Малиновский. 

«Музейно-выставочный комплекс «Артишок» – один из важнейших культурных центров не только нашего округа, но и всей Московской области. Здесь регулярно на высоком уровне проходят вернисажи известных художников, исторические экспозиции и другие интересные культурно-массовые мероприятия. Особое впечатление на меня произвела выставка Сергея Скачкова «Просторы русские мои» – в его работах представлены пейзажи живописных мест Химок, Подмосковья и других уголков нашей необъятной страны», – рассказал Сергей Малиновский.   

Ознакомиться с работами художника химчане могут до 3 июля. Музейный комплекс открыт для посещения со среды по воскресенье, с 11.00 до 19.00, вход на период реконструкции парка им. Л.Н. Толстого расположен напротив улицы Юннатов или ЖК «Маяк».

от 1 июля 2022 г. 17:01:03