Химчане могут онлайн присвоить адрес объекту недвижимости от 22 сентября 2022 г. 15:56:29

По информации Мособлархитектуры, обратиться за услугой по присвоению адреса на региональном портале госуслуг могут физические, юридические лица и индивидуальные предприниматели, являющиеся собственниками объектов адресации или их пользователями.

«Присвоить адрес объекту в Подмосковье можно в течение 12 рабочих дней через регпортал госуслуг. Статус рассмотрения заявления можно отследить в личном кабинете», - рассказал министр правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко. 


Подать заявление на присвоение или аннулирование адреса объекта на территории Московской области можно по ссылке: https://uslugi.mosreg.ru/services/6912


«Портал госуслуг постоянно развивается. Сейчас горожане имеют возможность оформить здесь самые разные услуги. Причем сделать это можно не выходя из дома, что значительно экономит время», - отметил депутат местного Совета Евгений Иноземцев. 


Напоминаем, что «дачная амнистия» указом президента России Владимира Путина продлена до 1 марта 2031 года. Оформление объектов недвижимости позволяет гражданам прописаться, провести газ, получить компенсацию при утрате или изъятии, налоговый вычет и скидки на транспортный налог.

от 22 сентября 2022 г. 15:56:29