Химчанам рассказали о предстоящем ремонте дома от 30 ноября 2022 г. 19:12:16

Депутат городского Совета Николай Томашов встречается с жителями дома №5 на улице Павлова уже не первый раз. Несколько месяцев назад собственники квартир озвучили свои пожелания по ремонту и благоустройству. На их основе управляющая компания сформировала инвестиционную программу многоквартирного дома.

«Эта встреча нужна для того, чтобы горожане увидели, что о них заботятся, что слышат и выполняют их пожелания. На основе предложений химчан сформировали инвестпаспорт и вместе с жителями дома утвердили его. Большинство работ перенесли с начала следующего года, на конец этого. Например, управляющая компания «Жилищник» урегулирует напор холодного водоснабжения в 4-м квартале 2022 года, а в 2023 проведет ремонт второго подъезда и кровли, заменит входные двери. Мы обязательно встретимся с жителями еще раз, чтобы проверить, что все необходимое сделали. Горожане позитивно отметили слаженную работу администрации», - поделился Николай Томашов. 


Во дворе дома 11 на улице Жаринова жители просили обрезать сухие кустарники. Депутат Глеб Демченко взял на контроль решение этого вопроса. 


«Чтобы кустарники на придомовой территории радовали глаз химчан в весеннее и летнее время, ухаживать за ними нужно сейчас.  Просьбу жителей я передал в управляющую компанию «Жилищник», сотрудники которой быстро выполнили заявку», - отметил Глеб Демченко. 


В Химках депутаты продолжают помогать жителям налаживать связь с обслуживающими организациями. Это соответствует принципу, который озвучил губернатор Андрей Воробьев – «житель всегда прав». Инициативу сотрудничества поддерживает глава города Дмитрий Волошин.

от 30 ноября 2022 г. 19:12:16