Химчанам рассказали о подготовке к новому театральному сезону от 8 августа 2022 г. 16:37:55

На малой сцене театра «Наш дом» в рамках проекта «Культура малой Родины» партии «Единая Россия» состоялась встреча актеров и администраторов театра с жителями.

Актер Андрей Крычанков рассказал гостям, как проходит подготовка к предстоящему театральному сезону, а также о самом театре «Наш дом». Горожан познакомили с организацией работы театрального пространства и с нововведениями в репертуаре. 

«Эта встреча позволила участникам проникнуться атмосферой театра и зарядиться творческой энергией, - отметила муниципальный депутат Наталья Каныгина, - похожие мероприятия в Химках регулярно проходят в рамках партпроекта «Культура малой Родины». Он направлен на привлечение жителей к участию в культурной жизни своего города, а еще на то, чтобы сделать их досуг ярче и разнообразнее».

По словам организаторов встречи, жители принимали активное участие в беседе, задавали много вопросов и даже предлагали свои варианты творческих встреч.  

«Актеры часто проводят литературные чтения, дни открытых дверей и тематические «капустники». Но, к сожалению, не все жители знают о них. Поэтому очень важно помогать продвигать культурные мероприятия в городском округе», -  отметила депутат Инна Монастырская. 

Репертуар театра «Наш дом» разнообразен: здесь играют отечественную классику и классику мировой драматургии, постановки лучших советских драматургов, западных авторов двадцатого века, а также новую российскую драматургию.

от 8 августа 2022 г. 16:37:55