Химчанам рассказали, как подавать заявления на пособия от 9 августа 2022 г. 16:13:28

Представитель Химкинского МФЦ провел консультацию для трудового коллектива МП «Химкиэлектротранс» и показал, как правильно подавать электронное заявление через Региональный портал государственных услуг. Вместе с сотрудниками троллейбусного предприятия во встрече приняли участие депутаты городского Совета Александр Васильев и Надежда Смирнова.

Порядок подачи электронной заявки разобрали на примере заявления на получение детского пособия в семьях со средним доходом, не превышающим прожиточный минимум. Такая возможность доступна для всех пользователей с подтвержденной учетной записью на портале госуслуг. Нужно только зайти на сайт gosuslugi.ru и выбрать подходящий способ регистрации, внести свои данные - имя и фамилию, указать номер телефона и адрес электронной почты.

Для заполнения заявления пользователю понадобятся номера и даты актовых записей о рождении детей, браке, разводе или смерти членов семьи, сведения об имуществе и доходах. Все эти данные можно загрузить в свою учетную запись.

«Подача заявления в электронном виде - хорошая возможность, которая существенно экономит время жителей и избавляет их от изматывающего ожидания в очередях, - отметил депутат Александр Васильев, - кроме того, им не приходится носить с собой кучу документов, они все собраны в одном месте - в их учетной записи».

В рамках встречи также вспомнили пособия, которые можно получить на территории Московской области. Депутат городского Совета Надежда Смирнова отметила, что очень важно информировать жителей об услугах, которые предоставляет Химкинский МФЦ. Ведь не все горожане знают, что они могут претендовать на материальную помощь от государства.

от 9 августа 2022 г. 16:13:28