Химчанам помогли справиться с грызунами

Жители дома 2/1 по проспекту Мельникова столкнулись с неприятными «соседями» - крысами. С просьбой помочь решить вопрос с грызунами они обратились к лидеру Движения общественной поддержки Борису Шиллеру.

«В таких ситуациях следует обращаться в управляющую компанию. Я связался с «Жилищником», после чего специалисты оперативно провели дератизацию придомовой территории, подвала и мусорных камер. Замечаний нет», - отметил Борис Шиллер.

Аналогичная ситуация произошла и в доме 10 по улице Родионова. Здесь жителям помог депутат городского Совета Артур Каримов.

«Сейчас наша основная задача как депутатов - помочь горожанам найти общий язык с городскими службами. Подсказать, куда именно следует обращаться с тем или иным вопросом, а также проконтролировать качество выполненных работ», - сказал Артур Каримов.

А во дворе у дома 9 по улице 9 Мая выросла высокая трава. Жители предложили покосить ее, о чем председатель Совета дома Ирина Дружинина сообщила депутату Надежде Смирновой.

«Сотрудники управляющей компании «Жилищные технологии» заверили нас, что трава будет скошена в течение 7 дней после поступления заявки. Через неделю вместе с жителями проконтролируем, насколько качественно были выполнены работы», - рассказала Надежда Смирнова.

Напомним, что система взаимодействия горожан с профильными службами в Химках выстаивается по инициативе главы Дмитрия Волошина. В эту работу включены депутаты. Они организуют встречи жителей с обслуживающими организациями, контролируют качество работ.

от 31 августа 2022 г. 13:48:19