Химчанам напомнили правила безопасности в зимний период от 16 декабря 2021 г. 14:58:28

В Доме юного техника “Интеграл” состоялось мероприятие, организованное в рамках акции “Безопасное детство 2021”. Оно было посвящено профилактике травматизма в зимний период.

Ребята продемонстрировали свои знания правил поведения на улице, водоемах и горках, приняв участие в викторине. Для родителей прошла лекция о том, как обезопасить своих детей от получения травм. 

Например, важно помнить о том, что нельзя выходить на лед водоемов, пока он не окреп окончательно. Впрочем, даже если на первый взгляд ледовая корка достаточной толщины, хождение по нему рискованно. Это же касается выезда на лед на тюбингах или ледянках. В нашем округе есть много мест, где оборудованы безопасные горки. Берег водоема, железнодорожную насыпь, или склон у проезжей части нельзя использовать для катания. Это смертельно опасно. 

Как отметили депутаты городского Совета депутатов Надежда Смирнова и Юлия Мамай,  мероприятия, напоминающие о правилах безопасности в холодный сезон, необходимо проводить в каждой школе.

«Безопасность детей - одна из приоритетных задач. Поэтому очень важно напоминать правила поведения в зимний период как детям, так и родителям, и педагогам», - сказала Юлия Мамай.
от 16 декабря 2021 г. 14:58:28