Химчан призвали сдать ненужные вещи на переработку в «Мегабак» от 21 марта 2023 г. 15:44:17

Лидер движения общественной поддержки Владимир Харитонов сдал старую бытовую технику на переработку через площадку «Мегабак». Он призвал жителей Химок заботиться об экологии и избавляться от ненужных вещей правильно.

«Сортировка отходов поможет грамотно утилизировать вещества, которые могут разлагаться сотни лет. Я сдал сегодня старый принтер, чайник и утюг. Надеюсь, что химчане последуют примеру и отнесут в «Мегабак» пригодные к переработке старые вещи», - отметил Владимир Харитонов.


Депутат Евгений Иноземцев напомнил, что проект «Мегабак» стартовал в Московской области в 2019 году по инициативе губернатора Андрея Воробьева. Основной целью проекта является увеличение доли сбора вторичного сырья в Подмосковье.


«Это удобная площадка для приема большинства пригодных для переработки видов отходов. Некоторые вещи, которые мы привыкли просто выбрасывать в обычные контейнеры для сбора мусора, могут нанести серьезный урон окружающей среде. Это неизбежно отразится на нашей жизни, а также на будущих поколениях. Поэтому привыкать к раздельному сбору нужно уже сейчас», - подчеркнул Евгений Иноземцев.


Площадка для раздельного сбора отходов «Мегабак» работает в Химках по адресу: ул. Машинцева, вблизи д.9 Пункт приема вторичного сырья работает со среды по воскресенье, с 09:00 до 18:00. В будущем на территории округа планируют открыть еще несколько таких точек.

от 21 марта 2023 г. 15:44:17