Химчан приглашают проверить здоровье и пройти диспансеризацию от 12 апреля 2023 г. 10:19:50

Жители Химок могут пройти комплексное профилактическое обследование бесплатно в рамках диспансеризации. На прием можно записаться в личном кабинете на портале «Госуслуги» по короткому номеру 122 или в регистратуре любой химкинской поликлиники. 

Желающие проверить свое здоровье могут обратиться в медицинское учреждение по месту проживания в любой будний день. Людям в возрасте от 18 лет диспансеризацию можно проходить один раз в три года, после 40 – ежегодно. Осмотры позволяют выявлять опасные заболевания на ранних стадиях, когда шансы на выздоровление пациента максимальны. 

 

«В Химках тщательно заботятся о здоровье горожан, поэтому диспансеризация проходит в наших поликлиниках непрерывно. Большое внимание в округе уделяют и комфорту пациентов. Наши медучреждения модернизируют и оборудуют новейшей техникой, в том числе в рамках реализации проекта губернатора Московской области Андрея Воробьева «Поликлиника. Перезагрузка», – напомнила муниципальный депутат и председатель Союза медсестер Химок Надежда Смирнова. 

 

По проекту губернатора в Химках капитально отремонтировали поликлинику №2 на улице Лавочкина, 22. Ее оборудовали функциональной и удобной для пациентов мебелью, а также современной медицинской техникой. Кроме того, здание сделали максимально удобным для маломобильных химчан. 

 

Как сообщил ранее Андрей Воробьев, в 2023 году в Подмосковье обновят 50 взрослых и 50 детских поликлиник. В рамках проекта «Поликлиника. Перезагрузка» там проведут капремонт и сделают расположение кабинетов более удобным, а также откроют специальное отделение для желающих пройти диспансеризацию. Оно позволит пациентам проходить полный комплекс профилактических осмотров всего за 2 часа и не тратить время на ожидание в общей очереди. 

 

Кроме того, проект позволяет сократить время ожидания забора крови на анализы в среднем с 90 до 10 минут. За результатам анализов в медучреждения приходить не нужно – их можно получить на региональном портале госуслуг. Также проект позволил пациентам обновленных поликлиник быстрее получать рецепты на лекарства от врачей. Для выписки рецептов открывают отдельные кабинеты, а сами документы оформляют в электронном виде.

от 12 апреля 2023 г. 10:19:50