Химчан поблагодарили за активную позицию в решении вопросов ЖКХ от 3 ноября 2022 г. 16:59:41

Лидер движения общественной поддержки Людмила Клименко встретилась с жителями дома №18/5 по проспекту Мира, чтобы обсудить текущие вопросы в сфере ЖКХ и поблагодарить горожан за сотрудничество в решении коммунальных вопросов.

«Благодарственные письма вручили председателю совета дома и всем инициативным жителям, но главной темой встречи, конечно, стало обсуждение вопросов, которые касаются ремонта дома и благоустройства двора. Специалисты управляющей компании «Жилищник» и других коммунальных организаций представили горожанам инвестиционный паспорт, в котором перечислены все пожелания и инициативы, которые высказывались жителями во время предыдущих встреч. В ходе этого собрания обсуждались сроки и порядок выполнения поставленных задач», - рассказала Людмила Клименко.
К концу года водоканал обследует канализационные линии. Перила в подъездах заменят во втором квартале 2023 года. Кронирование деревьев запланировали также на следующий год.
«Проведение собраний, в ходе которых горожане могут лично пообщаться со специалистами управляющих и коммунальных компаний, задать им интересующие вопросы и узнать алгоритмы подачи и выполнения заявок на обслуживание - помогает найти общий язык и максимально эффективные пути решения задач. Мы с коллегами по депутатскому корпусу регулярно организуем подобные встречи. Наша цель – сблизить химчан и коммунальщиков для решения общих вопросов», - отметил депутат городского Совета Глеб Демченко.
Система взаимодействия, при которой муниципальные депутаты помогают жителям реализовывать свои идеи по улучшению городской инфраструктуры и контролируют исполнение их заявок, налажена по распоряжению главы Дмитрия Волошина. Это отражает принцип, озвученный губернатором Андреем Воробьевым, – «житель всегда прав».

от 3 ноября 2022 г. 16:59:41