Химчан наградили за вклад в борьбу с пандемией от 24 ноября 2020 г. 13:14:42

В г. о. Химки проживает более 60 тысяч граждан в возрасте старше 65 лет. В период самоизоляции более 1000 добровольцев оказали адресную помощь нуждающимся. Более 3 000 горожан солидного возраста, находящихся на самоизоляции, получили продукты и лекарственные препараты благодаря активистам округа. В ноябре текущего года Глава г.о. Химки Дмитрий Волошин учредил награду для добровольцев округа.

В территориальном управлении Подрезково Особую благодарность Главы муниципального образования получили Павел Корсаков, Михаил Диктованный, Сергей Новосельцев, Вячеслав Токарев, Сергей Быстров, Станислав Малецкий.

«Эти люди сознательно решили посвятить большую часть своего времени помощи тем, кто в этом нуждается. Они оказывают заботу, внимание, помимо продуктовых наборов раздают и медицинские, в которых есть маски, перчатки, дезинфицирующие средства», - отметил советник Главы администрации г. о. Химки Сергей Малиновский.

Житель округа Михаил Диктованный во время первой волны пандемии обзванивал граждан старшего возраста. Он интересовался, нужна ли им помощь в приобретении продуктов, получении лекарственных средств или может в решении других бытовых вопросов в период самоизоляции.

«Мною были обзвонены несколько сотен людей. Многие делились своими переживаниями, я их успокаивал. Пожилым людям было приятно что, о них не забыли»,- рассказал Михаил.

Награждение химчан сопровождалось музыкальной композицией, которая была написана и исполнена представителями учреждений культуры. Песня о добровольцах рассказывает слушателю о самоотверженности активных граждан. На торжественном мероприятии благодарственными письмами были отмечены создатели гимна про людей с активной жизненной позицией.

Присоединиться к добровольцам может любой желающий. Для этого можно позвонить по телефону горячей линии и оставить свои контакты - 8(495) 793-01-01.

от 24 ноября 2020 г. 13:14:42