Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев посетил Химки от 13 апреля 2016 г. 18:00:07

Сразу два объекта микрорайона Левобережный городского округа Химки осмотрел губернатор Московской области Андрей Воробьев. Он посетил недавно открывшийся каток «Айсберг» и набережную канала имени Москвы, которую сейчас активно благоустраивают. Зона отдыха протяженностью  почти 3 километра будет готова уже летом. Помимо лавочек и цветочных клумб жителей ждет много приятных сюрпризов.

Набережная канала имени Москвы – одно из любимых мест отдыха жителей микрорайона Левобережный. Туда после учебы тянутся студенты МГИК, мамы с колясками и пенсионеры. Интересы каждой возрастной группы учли в проекте благоустройства зоны отдыха. Набережную протяженностью 2,7 километра уложат брусчаткой,  на ней поставят лавочки, урны, фонарные столбы. Также там разместят детские и спортивные площадки, скейт-парк, роллердром. Наслаждаться природой смогут и велосипедисты, для которых сделают велодорожку и велопарковку. Для любителей шашлыков организуют зоны барбекю. Все жители и гости микрорайона уже этим летом смогут принимать солнечные ванны на обновленном пляже с зонтиками, раздевалками, душевыми и туалетами. Общая площадь благоустройства составляет 33 гектара. Масштаб работ оценил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Глава региона уделяет большое внимание развитию зеленых зон. С 2013 года в области реализуется программа «Парки Подмосковья».

«Еще недавно здесь была пустующая территория, а сегодня кипит работа. Уже можно представить, как красиво и удобно здесь будет. Именно в такие проекты мы сегодня и вкладываем деньги, потому что они отвечают интересам всех наших жителей. Самое главное, что работы по благоустройству набережной завершатся летом,  и химчане успеют здесь отдохнуть», - сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Также губернатор посетил ледово-тренировочный центр «Айсберг», который расположен в микрорайоне Левобережный. Спортивный объект открыл индивидуальный предприниматель Александр Круглов.   В «Айсберге» детей будут обучать хоккею и фигурному катанию.  Если позволит расписание тренировок, то владельцы не исключают возможности появления сеансов любительского катания для детей. Небольшой размер поля – 20 на 40 метров - не подойдет для катания взрослых. Качество площадки положительно оценила трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина, которая вместе с губернатором осмотрела ледово-тренировочный центр «Айсберг».

«Я сама спортсменка и могу сказать, что каток хороший. Очень приятно, что предприниматели Химок вкладывают деньги в развитие детского спорта. Примечательно, что центр только открылся, а здесь уже плотный график тренировок», - отметила востребованность спортивного объекта Ирина Роднина.

Несмотря на то, что «Айсберг» - частный центр, администрация городского округа Химки оказала значительную поддержку предпринимателям. И теперь здесь вместе с московскими профильными школами на особых льготных условиях разместится химкинская детская школа по зимним видам спорта, которая раньше не имела своего помещения. Заниматься в «Айсберге» можно будет даже при уличной температуре +30. Качественная техника закуплена и для заливки льда. Также к  услугам юных спортсменов комфортные раздевалки, душевые и буфет.

«Для нас очень важен визит губернатора. Мы на месте продемонстрировали успешный пример государственно-частного партнерства. Благодаря этому взаимодействию округ получил дополнительный спортивный объект, а наши дети - современную площадку для тренировок. На набережной Андрей Юрьевич смог обсудить с химчанами проект парковой зоны и пообщаться с жителями. Это важная составляющая нашей работы во благо всего Подмосковья», - сказал руководитель администрации городского округа Химки Владимир Слепцов.

На встрече с жителями Андрей Воробьев и Владимир Слепцов обсудили вопросы, касающиеся открытия социальных объектов, транспортной доступности, установки шумозащитных щитов, организации торговли в Левобережном.
 
 



от 13 апреля 2016 г. 18:00:07