Губернатор Андрей Воробьев вручил награду медработнику из Химо от 15 марта 2023 г. 12:50:59

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в честь празднования Международного женского дня вручил областные и государственные награды женщинам, а также встретился с жительницами, которые добились высоких результатов в профессиональной деятельности. В числе отмеченных областным правительством – химчанка Анна Федорова.

Старшая медсестра детского педиатрического отделения №2 поликлиники №1 «Химкинской областной больницы» много лет занимается лечением юных жителей городского округа, а в прошлом году была командирована на Донбасс. Там в течение нескольких месяцев она проводила профилактические осмотры детей военнослужащих и местных жителей. 

 

«Я сама по себе оптимист и люблю приносить пользу, потому что являюсь не только сотрудником здравоохранения, но и мамой.  Еще при подаче документов было понятно, чем мы будем заниматься на Донбассе. Так как я работаю в детском отделении с детьми, хочется помочь всем, кто нуждаются в нас. Мы много слышали там благодарностей от родителей», - рассказала Анна Викторовна после получения благодарности губернатора Московской области. 

 

Наград также удостоены ветераны войны и труда, многодетные матери, представительницы образовательных учреждений, организаций здравоохранения, культуры, промышленных предприятий, сельского хозяйства, спорта, сотрудницы правоохранительных органов, общественных организаций, служащие Российской армии и жены военнослужащих. Данную награду губернатор Московской области Андрей Воробьев вручает ежегодно.

от 15 марта 2023 г. 12:50:59