Госавтоинспекторы провели акцию «Внимание – дети!» от 6 июня 2022 г. 10:20:10

Сотрудники Госавтоинспекции Химок в рамках комплексного информационно-профилактического мероприятия «Внимание – дети!» организовали и провели встречу с воспитанниками одного из дошкольных учреждений округа.

Мероприятие началось с викторины на знание правил дорожного движения, малыши активно отвечали на поставленные инспектором вопросы и показали высокий уровень подготовленности. За правильные ответы ребята получили наборы цветных карандашей и раскраски по дорожной тематике.

Продолжилась встреча на улице, где автоинспекторы провели для юных участников дорожного движения конкурс рисунков на асфальте, дети старательно рисовали различные дорожные знаки и светофоры. Не только знаки украсили асфальт перед детским садом, воспитанники также охотно рисовали транспорт, природу и все, что их окружает.

Творческое занятие сопровождалось разъяснением значений сигналов светофора, разметки и пешеходных ограждений, также организаторы уделили внимание «дорожным ловушкам» и научили строить безопасные маршруты при переходе проезжей части.

В завершение мероприятия полицейские подарили детям воздушные шары, световозвращающие элементы.

от 6 июня 2022 г. 10:20:10