Госавтоинспекция начала проверку автобусов от 30 ноября 2021 г. 11:36:33

В связи с наступлением зимнего периода и осложнением дорожных условий, а также в целях снижения уровня аварийности на пассажирском транспорте, усиления контроля за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения, предупреждения и недопущения дорожно-транспортных происшествий при осуществлении перевозок автобусами, в том числе при осуществлении перевозок детей «школьными» автобусами и организованных перевозок групп детей Госавтоинспекцией городского округа Химки будут организованы дополнительные проверки автобусов на предмет недопущения эксплуатации автобусов с колесами и шинами, несоответствующие требованиям законодательства.

Автоинспекторы настоятельно рекомендуют руководителям автотранспортных предприятий провести дополнительные инструктажи с водительским составом и сотрудниками ИТР по правилам эксплуатации транспортных средств в зимний период в связи с изменением метеорологических условий, о строгом соблюдении скоростного режима, соблюдении необходимой дистанции между транспортными средствами, о неукоснительном соблюдении Правил организованной перевозки группы детей автобусами, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 23.09.2020 года № 1527 «Об утверждении правил организованной перевозки группы детей автобусами» и других Правил дорожного движения РФ.

Будьте внимательны на дорогах!
от 30 ноября 2021 г. 11:36:33