Госадмтехнадзор проверил в Химках рекламные вывески от 31 мая 2016 г. 17:27:02

Инспекторы территориального отдела № 6 Госадмтехнадзора совместно с представителями администрации округа проверили законность размещения рекламных баннеров и вывесок на фасадах жилых домов в Старых Химках.

В ходе рейда на фасаде жилого дома №9 по улице Калинина были обнаружены несколько рекламных конструкций без разрешительной документации. Представителям частного стоматологического кабинета, аптеки и школы иностранных языков инспекторы Госадмтехнадзора выдали предписание явиться в территориальный отдел и предоставить необходимую документацию.

 «В случае если разрешения на вывески у предпринимателей не окажется, к ним будут применены штрафы и предписание к демонтажу незаконных конструкций. Борьба с размещением рекламы без разрешительной документации проводится регулярно. Совместно с администрацией Химок мы привели в порядок уже более 90% вывесок округа, работа в этом направлении будет продолжена», - прокомментировал начальник территориального отдела №6 Госадмтехнадзора Захар Шувалов.

За размещение вывесок и рекламных конструкций без разрешительных документов предусмотрен штраф до 80 тысяч рублей. Рекламные вывески также должны соответствовать единому архитектурному облику города. По всем фактам нарушений инспекция Государственного административного надзора будет проводить проверку.

от 31 мая 2016 г. 17:27:02