Госадмтехнадзор Московской области подвел итоги работы за прошлый год от 5 февраля 2016 г. 19:05:45

Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева отметила рост в показателях службы. Сотрудники надзорного ведомства в прошлом году проверили 112 тысяч объектов, выписана 41 тысяча штрафов на общую сумму 634 млн. руб.

За последние два года количество обращений граждан увеличилось в два раза, в том числе благодаря внедренной системе сбора жалоб и предложений от жителей региона «Добродел». В прошлом году за два месяца работы портала по линии Госадмтехнадзора было решено 10 тысяч проблемы, с которыми обращались граждане. В планах на 2016 год организация отделов по работе с обращениями на портал «Добродел».

«Наш главный показатель не количество выданных предписаний и сумма наложенных штрафов, а количество объектов и территорий, которые были приведены в порядок», - отметила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Руководитель Госадмтехнадзора особо отметила, что в 2015 году количество приведенных в порядок объектов благоустройства увеличилось на 30% по сравнению с 2014 годом, на 40% в сравнении с 2013 годом, и на 60% -  с 2012.

«Все структуры администрации городского округа взаимодействуют с Госадмтехнадзором. Еженедельно сотрудниками территориальных управлений и Госадмтехнадзора проводятся совместные рейды по выявлению нарушений на территории городского округа. В этом году работа по контролю благоустройства подведомственных территорий будет продолжена», - прокомментировал руководитель администрации Химок Владимир Слепцов.

Городской округ Химки был отмечен, как один из лучших муниципалитетов в Подмосковье по качеству уборки снега.

В прошлом году были сформированы рейтинги муниципалитетов Подмосковья. С помощью их формируется не только карты чистоты, но и оценивается работа территориальных отделов Госадмтехнадзора. Лучшими в прошлом году стали отделы, курирующие Дмитровской, Пушкинский и Истринский районы.


от 5 февраля 2016 г. 19:05:45