Городской Округ Химки полностью готов к зиме

Очередной снегопад в городском округе Химки не стал неожиданностью для коммунальных служб. Дороги городского округа полностью очищены и обработаны противогололедными реагентами.

На территории городского округа Химки каждый день в круглосуточном режиме работает более пятидесяти единиц техники. По распоряжению руководителя администрации городского округа Химки Владимира Слепцова в этом году уборка улиц и дворовых территорий начинается раньше, чем в прошлом году, чтобы жители города выходили утром на полностью чистые дороги. Для устранения наледей во дворах и на дорогах общего пользования подготовлено более 2800 м3 реагентов.

«Округ полностью готов к холодам, к уборке и содержанию города в зимнее время. Морозы и непогода нам не страшны. Ежедневный  мониторинг качества уборки позволит выявить недостатки и оперативно их ликвидировать»,- прокомментировал руководитель администрации Владимир Слепцов.

Этой зимой в городском округе изменена система уборки дорог общего пользования. Снегоуборочная техника выстраивается по всей ширине дорожного полотна и за минимальное время полностью расчищает дорогу. За колонной следует специальная техника, обрабатывающая дорогу противогололедными составами. 

от 24 ноября 2015 г. 23:55:46