«Город набережных» очистили от снега от 10 декабря 2021 г. 14:15:32

В уборке снега в ЖК «Город набережных» приняли участие больше 60 человек и 12 единиц техники.

Средиземноморский циклон, пришедший с юга, принес в наш регион в начале недели аномальные снегопады, с последствиями которых продолжают бороться коммунальные службы округа.

Для уборки льда и снега разработана специальная технология. Сначала дорожники засыпают наледь специальным реактивом. Затем рабочие вручную разбивают лёд на мелкие куски и убирают его трактором.

«У нас задача сегодня-завтра сделать здесь генеральную уборку после снегопада. Прочистить все проезды от наледи, прочистить все пешеходные дорожки и привести «Город набережных» в полный порядок», - рассказал начальник участка содержания городских территорий Алексей Руденко.

Только за последние сутки в Химках было вывезено более 100 тонн снега. На улицах города работали более тысячи дворников и 162 единицы техники.  Более 8 тонн реагента рассыпали на дорогах городского округа.

от 10 декабря 2021 г. 14:15:32