Главный Дед Мороз страны высоко оценил подготовку Химок к празднику от 20 декабря 2021 г. 15:55:41

Главный российский Дед Мороз из Великого Устюга уже традиционно посетил Химки накануне Нового года и оценил подготовку округа к празднику.

В рамках программы губернатора Московской области Андрея Воробьева «Зима в Подмосковье» по всему региону проходят праздничные мероприятия. Так, совсем недавно в Химках при поддержке главы городского округа Дмитрия Волошина и муниципальных депутатов стартовала благотворительная акция «Добрая ёлка» в помощь воспитанникам подмосковных детских домов. 

Готовность города к предстоящему Новому году в эти выходные оценил главный Дед Мороз из Великого Устюга. Вместе с горожанами он побывал в Парке Толстого, где открыл уже ставший традиционным парад Дедов Морозов. В шествии под звуки новогоднего оркестра и конкурсе на лучший костюм приняли участие десятки Снегурочек и Дедов Морозов со всего города. 

Горожан поддержали почетные гости – депутат Московской областной Думы Михаил Раев и заместитель главы городского округа Ирина Теслева, муниципальные депутаты Валентин Герасимов, Руслан Шаипов и Галина Болотова, которые пожелали химчанам здоровья, благополучия и объединения ради общей цели - процветания родного города. 

После торжественного приема в Парке Толстого Дед Мороз встретился с детьми, чьи семьи оказались в сложной жизненной ситуации. Ребята вручили ему конверты со своими пожеланиями. Затем в торговом центре «Мега» новогодний волшебник пообщался со всеми желающими. Малыши с родителями, которые приехали в этот день за покупками, стали участниками большого праздничного шествия. 

В завершение насыщенной программы главный Дед Мороз ответил на вопросы юных журналистов на пресс-конференции. По его словам, Химки полностью готовы к празднику. 

«Химки меня опять порадовали: ёлки красиво наряжены, у вас отличные катки, на них много детей и взрослых. Чтобы в следующем году всё было хорошо, стоит оставить все невзгоды в уходящем году, а хорошее каждый человек делает самостоятельно. Берегите своих родных и близких – это самое ценное, что у вас есть. Главное - верить в чудеса. Каждый человек заслуживает того, чтобы его мечты сбылись», - сказал Дед Мороз представителям школьных СМИ.
от 20 декабря 2021 г. 15:55:41