Главгосстройнадзор провел в Химках акцию «Осень на стройке» от 3 октября 2016 г. 18:03:27

Главгосстройнадзор Московской области объявил о начале акции «Осень на стройке». В ходе специальных рейдов сотрудники ведомства будут проверять содержание строительных площадок. Одними из первых инспекторы посетили Химки. 

В рамках акции «Осень на стройке», которая стартовала в октябре, сотрудники Главгосстройнадзора Московской области посетили жилой комплекс «Загородный квартал» микрорайона Клязьма-Старбеево городского округа Химки. Инспекторы ведомства проверили содержание всей застраиваемой территории: порядок на площадке — это не только безопасность рабочих, но и комфорт химчан, проживающих по соседству. 

— Отступлений от проектной документации не зафиксировано. Есть замечания по устройству самой площадки. В некоторых местах неправильно установлены ограждения, а самое главное — не организован сбор воды. В настоящий момент сточные воды сбрасываются в хаотичном порядке, на что неоднократно жаловались жители соседнего СНТ. Будем составлять протокол. В течение месяца застройщик должен устранить нарушение. В противном случае ему придется заплатить штраф от 100 до 300 тысяч рублей, — сказал начальник отдела надзора строительства № 3 Главгосстройнадзора Московской области Игорь Бабенко. 

Акцию «Осень на стройке» Главгосстройнадзор Московской области проводит совместно с Госадмтехнадзором, чьи представители также приняли участие в рейде. Серьезных замечаний зафиксировано не было. Складирование материалов на прилегающей территории застройщик обещал устранить: ему было выдано предписание. Своевременное устранение нарушений проконтролирует администрация Химок. 

— Представители администрации Химок продолжат участие в рейдах, организованных Главгосстройнадзором Московской области. Хочу отметить, что со своей стороны мы также осуществляем контроль. Сейчас, в преддверии холодов, особый акцент делаем на пожарную безопасность. Каждую субботу у нас проходят организованные выезды, в ходе которых строительные площадки проверяет глава округа, его заместители и представители всех профильных организаций, — сказал заместитель главы администрации городского округа Химки по строительству, архитектуре и градостроительству Вадим Водопьянов. 

Всего в Химках в рамках акции «Осень на стройке» Главгосстройнадзор Московской области проведет 10 рейдов. 


от 3 октября 2016 г. 18:03:27