Все детские площадки оборудуют камерами видеонаблюдения от 10 августа 2022 г. 15:31:28

В комплексное благоустройство всех дворов в Химках войдет установка камер видеонаблюдения. С такой инициативой на общегородском совещании выступил глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

«На всех детских площадках необходимо установить камеры видеонаблюдения по программе нашего Губернатора «Безопасный регион». Меня неоднократно просили об этом жители. Это повышает безопасность во дворах», - отметил Дмитрий Волошин.

В этом году в Химках в рамках комплексного благоустройства по просьбе жителей благоустроят 28 дворов, где установят 49 новых детских и спортивных площадок. Шесть больших детских площадок обустроят по программе Губернатора Андрея Юрьевича Воробьева. Для них определены три различные тематики: «ЭКО», «Паутина», «Море».

Из 28 дворовых территорий 13 уже готовы - установили детские и спортивные площадки, скамейки, урны, камеры видеонаблюдения, опоры освещения, информационные стенды, обустроили пешеходные зоны и парковочные места.

Также Дмитрий Волошин поручил усилить работу по установке камер видеонаблюдения на парковках. Он отметил, что это позволит минимизировать число правонарушений, связанных с автомобилями.

Работы по комплексному благоустройству дворов в Химках завершат к осени.

от 10 августа 2022 г. 15:31:28