Глава Химок Владимир Слепцов сделал свой выбор от 18 сентября 2016 г. 14:49:32

Глава городского округа Химки Владимир Слепцов исполнил свой гражданский долг и проголосовал на одном из избирательных участков. Также в Химках свой выбор сделали министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев и депутат Государственной Думы Российской Федерации Ирина Роднина.

Самые активные жители городского округа поспешили исполнить гражданский долг в начале дня. Глава Химок Владимир Слепцов проголосовал в числе первых на избирательном участке № 3148, расположенном в помещении молодежного центра «Восход».

— Выборы — это очень важное событие в дальнейшей судьбе не только Химок и Подмосковья, но и всей страны. Я сделал свой выбор, проголосовал за реальные дела. В городском округе работают 93 избирательных участка, мы создали комфортные условия, для того чтобы жители округа могли прийти и проголосовать, — прокомментировал глава городского округа Химки Владимир Слепцов.

Также глава округа отметил, что голосование проходит в штатном режиме, на избирательных участках в густонаселенных районах людям приходится ждать. По данным Центральной избирательной комиссии, по состоянию на 12.00 в Химках проголосовало 13548 избирателей, что составляет 8,35% от общего числа избирателей. Это говорит о том, что голосование не оставило жителей равнодушными, и химчане проявляют активную гражданскую позицию.

По открепительным удостоверениям в Химках проголосовали министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев и депутат Государственной Думы Российской Федерации Ирина Роднина.

— Химки являются одним из муниципалитетов Подмосковья, с которым мы успешно взаимодействуем. Сегодня я сделал свой выбор, чтобы и дальше Химки, Московская область и вся страна интенсивно развивались, чтобы мы могли называть себя не только регионом-лидером, но и великой страной, — поделился министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев.

— Я рада, что в Химках так много сознательных, неравнодушных людей, которые приходят исполнить свой гражданский долг. У людей сегодня есть возможность с помощью тайного голосования поддержать действительных лидеров общественного мнения и людей, пользующихся уважением у населения, — рассказала депутат Государственной Думы Российской Федерации Ирина Роднина.

18 сентября в Единый день голосования химчане определят кандидатов в депутаты всех уровней — Государственную думу, Московскую областную Думу и Совет депутатов городского округа Химки. Избирательные участки в округе будут работать до 20.00. Количество избирателей в городском округе составляет 164000 человек.

от 18 сентября 2016 г. 14:49:32