Глава Химок разобрал наиболее часто встречающиеся обращения граждан от 9 августа 2022 г. 17:45:56

В ходе еженедельного общегородского совещания под руководством главы Дмитрия Волошина рассмотрели наиболее волнующие граждан вопросы, а также их тематики в части коммунальных проблем.

По словам руководителя Муниципального центра управления регионом Ирины Певчевой, за неделю поступило 1263 обращения. Это среднее значение за отчётный период, значительного прироста не наблюдается. Самой популярной платформой обратной связи для химчан традиционно является портал «Добродел», через него поступило более 450 заявок.

Больше всего сообщений получено по вопросам многоквартирных домов (372), содержания дворов (290) и энергетики (181).

В части МКД химчане интересовались внеплановым отключением горячей и холодной воды (85), также были просьбы, связанные с обеспечением дома ГВС на постоянной основе (39). В Категории «дворовые территории» жители жаловались на плохую уборку газонов и тротуаров (32), а также на неисправность игровых элементов на детских площадках (29).

Как отметила Ирина Певчева, большая часть обращений уже отработана.

от 9 августа 2022 г. 17:45:56