Глава Химок помог жительнице отремонтировать сгоревшую дотла квартиру

Управляющая компания завершила ремонт в сгоревшей квартире химчанки Светланы Мжельской, которая ранее обратилась к главе городского округа Химки Дмитрию Волошину с просьбой о помощи.

В июне 2021 года из-за пожара у соседей пострадала квартира врача-стоматолога Светланы Мжельской. Несколько месяцев женщина пыталась отремонтировать ее самостоятельно. Часть расходов покрыла страховка, но на полное восстановление жилья средств не хватило. И в декабре 2021 года на личном приеме главы Химок Дмитрия Волошина она попросила помочь с ремонтом.

«Я считала, что Дмитрий Владимирович очень занят городскими вопросами. Я просто боялась и стеснялась его беспокоить. Тяжело было. Очень тяжелая минута была в моей жизни. Это был крик о помощи. Дмитрий Владимирович единственный человек, который мне помог», – рассказала Светлана Павловна.

Дмитрий Волошин поручил помочь женщине с ремонтом. Основные расходы взяла на себя городская управляющая компания «Жилищник». Она же провела ремонт поврежденных электросетей и замену необходимого сантехнического оборудования в квартире.

«Два месяца шли подготовительные работы, составлялась смета. Все согласовывали со мной. Цвет обоев, двери – это все мой выбор», – рассказала Светлана.

К началу апреля управляющая компания завершила все работы. Сейчас хозяйка квартиры занимается подбором мебели и планирует ее расстановку в отремонтированном жилье.

от 8 апреля 2022 г. 15:37:58