Глава Химок обязал подрядчика ускорить работы по благоустройству от 2 ноября 2021 г. 17:37:50

Во время большого объезда территории глава городского округа Химки Дмитрий Волошин проверил, как проведены работы по благоустройству во дворе на Юбилейном проспекте.

Там построили новую детскую площадку по программе губернатора, разбили газоны, отремонтировали подъездные дороги, обновили освещение, обустроили новые пешеходные дорожки и парковочные места.

Район густонаселенный, здесь с утра и до вечера много родителей с детьми.

Химчанка Анна Мороз поделилась своими впечатлениями об игровой площадке: «Сейчас все новое, постелили новое покрытие, классная горка, хорошие качели. Лучше, чем было, это однозначно».

Работы по благоустройству завершены в 14 дворах. Еще на 15 локациях работы продолжаются - подрядчик выбился из графика. По словам представителя компании, с завода с опозданием доставляют элементы для детских площадок.

«Подрядчик не умеет свою работу делать в том виде, в котором нам надо. Ответственность предусмотрена договорная. Я вам говорю, не ждите ничего хорошего с понедельника от меня. У вас есть суббота и воскресение. В понедельник утром мне сводку подаете и указываете, какие дворы не сделаны. Тогда мы начинаем вас штрафовать», - заявил Дмитрий Волошин.

Благоустройство дворов – одна из приоритетных задач по развитию округа, которую ставит перед собой администрация Химок. За пять лет в округе благоустроили больше 300 дворов.

от 2 ноября 2021 г. 17:37:50