Глава Химок обсудил с жителями комплексное благоустройство дворов от 19 августа 2016 г. 18:31:57

Глава городского округа Химки Владимир Слепцов провел выездное совещание по вопросу комплексного благоустройства придомовой территории в районе домов 19, 20 микрорайона Планерная. Жители приняли активное участие в обсуждении.

На территории двора запланированные работы практически завершены. Расширена зона парковки — у жителей домов появились 85 новых парковочных мест, завершается обустройство тропиночной сети и двух новых детских площадок с безопасным резиновым покрытием общей площадью более 300 кв. м. Работы на объекте ведутся быстрыми темпами.

— Такие встречи во дворах проводим регулярно. Учитываем все предложения и замечания. Для нас очень важно мнение жителей. В летний период были проведены работы по комплексному благоустройству дворовых территорий: всего в этом году мы приведем в порядок дворы с охватом 235 домов, — прокомментировал глава городского округа Химки Владимир Слепцов.

В рамках запланированных работ здесь еще появится поле для игры в мини-футбол, в осенний период будут высажены многолетние деревья и кустарники.

— Мы рады, что площадка перед домом принимает ухоженный современный вид. Видим, что администрация выполняет свои обещания и проводит масштабные работы не только в нашем дворе, но и в соседних, — поделилась жительница микрорайона Рузанна Генриховна.

На встрече также обсудили и другие волнующие темы: качество работы управляющей компании и установку общедомовых счетчиков, открытие новых торговых павильонов и продуктовых магазинов в микрорайоне по просьбам жителей. Глава округа заверил, что в срок до 4 сентября здесь откроется дополнительная торговая точка, также в микрорайоне уже организована торговля свежими овощами и фруктами от «Фермера Подмосковья».

от 19 августа 2016 г. 18:31:57