Глава Химок Дмитрий Волошин открыл новый стадион в лицее №13 от 2 сентября 2021 г. 9:27:55

1 сентября у школьников лицея №13 - двойной праздник. У ребят появился современный стадион с беговыми дорожками и футбольным полем. Поэтому сразу же после линейки, несмотря на дождь, юные футболисты вместе с главой Химок Дмитрием Волошиным отправились на него посмотреть.

«Раньше мне стадион не нравился. Не было такого покрытия, как сейчас. Я любитель поиграть в футбол, как остальные ребята. Для меня сейчас стадион красив. И мне очень хочется поиграть на нем в футбол", - сказал Гордей Барков, ученик лицея №13.

Оценили новый стадион и родители учеников.

«Он не ремонтировался со времен, когда я еще училась в лицее №13. Это было достаточно давно. Сейчас приятно смотреть, приятно ходить. У детей появилась возможность заниматься на хорошем покрытии. Хорошее оборудование и оснащение, хочется больше заниматься и достигать лучших результатов», - отметила Анна Баркова.

С просьбой построить новый стадион в прошлом году к главе округа Дмитрию Волошину обратились родители учеников и педагоги. Поддрежать инициативу помогли лидеры Движения общественной поддержки.

«Ровно год назад мы с вами, Дмитрий Владимирович, стояли и обсуждали, как нам не хватает стадиона. Теперь его построили! Спасибо вам большое. Мы очень рады!», - отметила Наталья Борн, жительница городского округа Химки.

«Подрядчик добросовестно отработал. Молодцы.  Мы довольны. И спасибо лидерам Движения общественной поддержки Михаилу Раеву, Александру Дряннову, что следили, как реализуется инициатива», - прокомментировал Дмитрий Волошин.

Помимо уроков физкультуры на стадионе будет тренироваться местная футбольная команда. По словам родителей, также есть инициатива создать отделение легкой атлетики (для этого здесь есть беговые дорожки и прыжковая яма), а также футбольную команду для девочек.

Идею возведения спортивного ядра на базе лицея №13 активно продвигали лидеры Движения общественной поддержки «Химки - интересно жить!» Они же и следили за качеством выполнения работ.

Михаил Раев, лидер Движения общественной поддержки «Химки-интересно жить»: «Это уже второй объект. Первый был построен в школе №14. Сегодня, когда строятся новые школы, в проекты изначально закладываются спортивные площадки, спортзалы. Поскольку эта школа уже с историей, стадион был старый, то потребовалось его привести в порядок, оборудовать новые дорожки, новое футбольное поле с искусственным покрытием. Конечно, такие условия для занятий должны быть в каждой школе.  Дети должны заниматься спортом, чтобы быть здоровыми. Поэтому такая работа должна продолжаться и дальше».

от 2 сентября 2021 г. 9:27:55