Глава Химок Дмитрий Волошин вручил паспорта юным химчанам от 4 августа 2022 г. 17:00:37

В Химках состоялось торжественное вручение паспортов  юным жителям города. Ребят поздравил глава округа Дмитрий Волошин.

«Дорогие ребята! Паспорт дает вам не только новые возможности, но и накладывает на вас определенные обязательства. Вы уже взрослые. Будете самостоятельно принимать решения и отвечать за них. Мне бы хотелось, чтобы мы вместе с вами одной единой большой командой развивали наши Химки. Мы, администрация городского округа, будем помогать всем, чем можем быть для вас полезны. Примите мои поздравления. Счастья вам, удачи во всех ваших делах и начинаниях», – обратился к ребятам Дмитрий Волошин.

Получить документ из рук главы городского округа – волнительный и долгожданный момент для многих школьников. К поздравлениям Дмитрия Волошина присоединился депутат городского округа Химки Сергей Малиновский.

Торжественное вручение паспортов в Химках традиционно проводится раз в месяц. В этот раз главный документ гражданина России из рук главы округа получили девять ребят.

«Мне очень радостно, что меня поздравили так. И то, что дали паспорт, еще и цветы, и подарки. Это очень здорово. Теперь я чувствую себя старше», - поделилась своими впечатлениями Светлана Белосохова, только получившая документ.

Получить свой первый паспорт в торжественной обстановке может любой подросток, обратившись в МФЦ. Такая традиция в Химках соблюдается уже много лет по инициативе Губернатора Андрея Юрьевича Воробьева.

от 4 августа 2022 г. 17:00:37