Генеральная уборка в Химках продолжается от 23 апреля 2022 г. 14:43:16

В городском округе завершается очередная неделя месячника по благоустройству. Дворы, улицы, парки приводят в порядок после зимы. 

Традиционный общеобластной субботник прошел в Подмосковье 16 апреля, но уборка городского округа продолжается. В эти выходные сотни химчан снова вышли на улицы, чтобы продолжить убирать мелкий мусор, красить ограждения и скамейки. Работы шли на многих площадках, в том числе на территории детских садов и школ.

 

«Субботник - это отличный способ проявить наше желание жить в красивом мире, сделать наш городской округ Химки ещё комфортнее. В эти выходные мы провели уборку в детском саду «Бибигон» и в школе №30: собирали мусор, ветки, опавшие листья, занимались покраской. Все трудились с энтузиазмом. Приятно после уборки видеть чистую ухоженную территорию!», - поделилась впечатлениями депутат Совета депутатов городского округа Химки Татьяна Кавторева.

 

Продолжили приводить в порядок и территорию гимназии №4. Преподаватель английского языка, депутат Совета депутатов городского округа Химки Ирина Беляева рассказала, что в благоустройстве школы приняли участие и трудовой коллектив, и родители учеников.

 

«Покрасили все архитектурные формы и заборчики. Весело, дружно, с хорошим настроением и в приятной компании. Общими усилиями город преображается с каждым днем», - сказала Ирина Беляева.

 

Коммунальные службы наводят порядок перед летним сезоном: готовят клумбы, убирают мусор с газонов, приводят в порядок памятники. Капитальную уборку планируют завершить до конца апреля.

от 23 апреля 2022 г. 14:43:16