Где в Химках летом прохлаждаться?

Зона отдыха, где можно купаться в Химках, единственная – это пляж в парке культуры и отдыха им.Л.Н.Толстого. По традиции, купальный сезон открывается 1-го июня.
До 1-го июня будет очищена трёхметровая береговая полоса. Также, в соответствии с «Правилами охраны жизни людей на водных объектах», обновят знаки безопасности. Зону отдыха приведут в порядок в соответствии с Водным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Постановлением Правительства Московской области от 28.09.2007 № 732/21 «О правилах охраны жизни людей на водных объектах в Московской области». А это значит, что зона отдыха будет оборудована всем необходимым для удобства, и безопасности отдыхающих, начиная с лежаков и урн, и заканчивая плакатами и медпунктом. Каждый день будет дежурить минимум по два сотрудника «ХимСпаса».

За торговлю прохладительными напитками и кондитерскими изделиями в зоне отдыха отвечает управление предпринимательства, потребительского рынка городского округа.
Охрану общественной безопасности, в том числе пресечение несанкционированной торговли, нарушений природоохранного законодательства и случаев распития спиртных напитков, рекомендовано обеспечить Управлению МВД России по городскому округу Химки. При осложнении обстановки, связанной с высокой температурой, спасатели водно-спасательного отряда МБУ «ХимСпас» будут осуществлять совместный обход территории с нарядами полиции с 18.00 до 22.00 ежедневно и с 9.00 до 22.00 по выходным и праздничным дням.

Пресс-служба Администрации городского округа Химки
от 14 мая 2015 г. 18:00:00