Где побывал «Поезд Победы»? от 6 января 2022 г. 15:51:27

Поезд-музей начал свое путешествие в октябре 2020 года с Белорусского вокзала в Москве и уже   побывал в 73 городах России и Белоруссии, преодолев расстояние около 57 тысяч километров.

С экспозицией ознакомились жители Санкт-Петербурга, Архангельска, Смоленска, Курска, Крыма. В этом году поезд побывал в Мурманске, Ленинградской области, Вологде, в Сибири и на Дальнем Востоке. Передвижной музей также посетили жители Ржева. Перед тем как приехать в Беларусь, состав с остановками на экскурсии проследовал через Пензу, Брянск и Смоленск.

 

Поезд состоит из 8 вагонов, каждый из которых посвящен отдельному периоду 1940-х годов. Выставочная экспозиция повествует о бессмертном подвиге советского народа в Великой Отечественной войне. Посетив поезд, пассажир сможет «пройти» долгую дорогу войны, которая, по задумке авторов, начинается с теплой весны 1941 года и заканчивается победным маем 1945-го.

На протяжении всех дней добровольцы движения «Волонтеры Подмосковья» сопровождают посетителей и принимают активное участие в работе выставки.

Регистрация для посещения доступна по ссылке: https://xn--90afbbcj1cdee0l.xn--p1ai/registration/

от 6 января 2022 г. 15:51:27