Газовые сигнализаторы помогут предотвратить несчастье

Чтобы уберечь себя и свое имущество от взрыва из-за детонации газо-воздушной смеси, вызванной утечками газа на внутриквартирном газовом оборудовании, есть технологичное решение.

Для предотвращения аварий и увеличения уровня безопасности эксплуатации природного газа в быту к установке на территории Химкинского городского округа предлагаются сигнализаторы загазованности для контроля уровня метана или приборы, которые могут контролировать и уровень метана и угарного газа с клапаном. 

Сигнализаторы загазованности природным газом служат для непрерывного автоматического контроля содержания углеводородного газа в помещениях и оповещения световым и звуковым сигналами о появлении опасных концентраций газа. 

Сигнализатор предназначен для применения в многоквартирных домах, дачах, коттеджах, а также в других производственных, административных и коммунально-бытовых помещениях, где газ используется для отопления и приготовления пищи. Сигнализаторы могут применяться как в составе систем автоматического контроля загазованности, так и самостоятельно. 

В городском округе Химки активно идет работа по установке подобных аппаратов. Постановлением администрации городского округа Химки, по поручению правительства Московской области, был утверждена льготная категория граждан, которым бесплатно устанавливают такие датчики. Работа по установке проводится в данный момент. Следующим этапом станет установка сигнализаторов в муниципальном жилье. 

Собственникам приватизированного жилья для того, чтобы установить сигнализатор в своей квартире, необходимо связаться с компанией, которая оказывает услуги в сфере технического диагностирования и технического обслуживания газового оборудования на территории городского округа Химки. 

Установка сигнализаторов загазованности в квартирах и индивидуальных жилых строениях граждан является залогом бытовой безопасности граждан и ключевым условием предотвращения трагедий.


от 13 декабря 2021 г. 16:34:01