Газ и общественный транспорт. В Химках проводят общественные встречи от 19 октября 2022 г. 13:56:51

Движение, направленное на сближение химчан с муниципальными службами и управляющими копаниями идет сразу в нескольких направлениях. Депутаты организуют встречи с жильцами многоквартирных домов для составления инвестиционных программ, держат связь с председателями совета домов, чтобы получать самую актуальную информацию о состоянии дел в сфере городского благоустройства, а также помогают жителям в ходе личных приемов создавать заявки в УК. Муниципальный депутат Инна Монастырская рассказала о проведённом приеме, в ходе которого к ней обратилась председатель дома № 15/18 по улице Пролетарская Канушина Ирина Петровна.

«В ходе выездного приема в территориальном управлении микрорайона Клязьма-Старбеево ко мне обратилась председатель совета дома по адресу Пролетарская 15/18 Ирина Канушина по вопросу капремонта системы газопровода. Она рассказала, что с 10 октября в их доме отсутствовали газ и горячая вода. Накануне ремонтниками были выполнены все монтажные работы. Провели опрессовку, приняли внешний периметр и должны были согласно графику включить газ в квартиры. Однако эксплуатирующая организация решила не пускать газ в этот день, а отложить на неделю. Во время приема с нами присутствовали сотрудники МУП «Жилищник» и ОГХ. Всем вместе нам удалось решить вопрос, и уже к вечеру газ был в квартирах», - рассказала Инна Монастырская.
В этом территориальном управлении депутаты проводят приемы на регулярной основе. Об ещё одном обращении рассказал муниципальный депутат Валентин Герасимов.
«Ко мне обратилась Кокряцкая Елена Александровна, живущая в доме № 4 по улице Зои Космодемьянской. Елена Александровна пришла обсудить бытовые вопросы и рассказать свои предложения по обслуживанию дома. Я её подробно рассказал про работы, которые запланированы по её адресу, предоставил контакты председателя дома, дал подробную консультацию по вопросам подачи заявок на ремонт и обслуживание дома, а также записал её инициативы, чтобы передать в управляющую компанию. Я рад, что у нас живут такие неравнодушные люди, которые помогают нам делать город лучше день ото дня», - отметил Валентин Герасимов.
Общественники проводят и выездные встречи. Депутат Николай Кашников рассказал о проведенном им собрании жителей совместно с заместителем главы Химок Александром Лобачевым.
«Поводом для нашей встречи стали обращения горожан по поводу содержания и уборки территории конечной остановки для автобусов на ЖД станции «Левобережная». Отсутствие мусорных баков и био-кабинки для водителей приводит к загрязнению территории. Также были затронуты вопросы об этапах строительства площадки для разворота и стоянки общественного транспорта и соблюдения расписания автобусов по маршруту 344. Все замечания жителей были учтены и приняты в работу. С моей стороны организован депутатский контроль над исполнением обращений граждан», - поделился Николай Кашников.
Форма взаимодействия, при которой муниципальные депутаты помогают жителям реализовывать свои идеи по улучшению городской инфраструктуры и контролируют исполнение их заявок, налажена по распоряжению главы Дмитрия Волошина. Это отражает принцип, озвученный губернатором Андреем Воробьевым, – «житель всегда прав».

от 19 октября 2022 г. 13:56:51