Фолкфест «Территория творчества» станет крупнейшим событием уик-энда от 19 мая 2022 г. 9:47:14

Участие в масштабном фестивале примут десятки народных коллективов. В гости к химчанам приедут звезды российской музыки.  

Фестиваль «Территория творчества» организовали при поддержке главы городского округа Химки Дмитрия Волошина, мероприятие пройдет 21 мая в Парке имени Толстого. Откроют его программу участники двух других полюбившихся жителям Химок форумов – песенного фестиваля «Зарянка» и фестиваля национальных культур «Открытые сердца».  


В течение всего дня начиная с 11 часов на главной сцене «Территории творчества» выступят музыканты из разных национальных диаспор, представители которых проживают в Химках. На территории парка откроется шесть творческих зон, в которых гости смогут попробовать своими руками сделать традиционные сувениры, поучаствовать в исторической реконструкции с клубом «Солнцеворот» и пройти этно-квест, посвященный культуре разных народов.  

В 17:00 начнется гала-концерт, хедлайнерами которого станут Московский Казачий Хор, фолк-группа Партизаны.fm и ансамбль ZventaSventanа финалистки шоу «Голос» Тины Кузнецовой.  

Фестиваль «Территория творчества» в Химках станет одним из крупнейших мероприятий, посвященных празднованию Дня славянской письменности и культуры, который в нашей стране отмечается ежегодно 24 мая. 

«Этот фестиваль станет одновременно и важным культурно-просветительским, и ярким развлекательным мероприятием. Он поможет жителям Химок разных национальностей лучше познакомиться с культурой друг друга в праздничной обстановке, весело и с пользой провести субботний день в городе», - рассказал член комиссии Совета депутатов городского округа Химки по вопросам образования, культуры, спорта, социальной политики и делам молодежи Владислав Мирзонов.
от 19 мая 2022 г. 9:47:14