ФОК, встроенный в жилой дом, планируют сдать в Химках в 2017 году

Физкультурно-оздоровительный комплекс в микрорайоне Новокуркино в Химках будет встроен в жилой дом, сдать в эксплуатацию его планируют в 2017 году.

Ранее в редакцию РИАМО обратились жители микрорайона Новокуркино, которые жаловались на то, что несколько микрорайонов остаются без ФОКа, вместо него строится жилой дом. Также жители рассказали, что в микрорайоне не хватает детских садов и школ. По словам одного из местных жителей, компания «ПИК» вместо обещанной социальной инфраструктуры собирается «впихнуть» дома повышенной высотности вместо обещанного ФОКа и многоярусного паркинга на 1,6 тысячи машиномест.

«Там три садика, еще два будут строиться. Они все в проекте. Просто там, где мы говорим о ФОКе, в этом месте предполагается просто ФОК. Но ФОК будет встроен в жилой дом. Экономика ведь тоже должна быть – стройка инвестора, а не бюджет, поэтому изменения проекта никакого не произошло, все в нормах градостроительного комплекса.  ФОК будет одновременно введен вместе с домами, примерно в 2017 году», – сказал Слепцов.

Он уточнил, что муниципальные власти решили отказаться от строительства пяти многоэтажных домов.

Там планировали построить пять 25 этажных домов возле церкви, но мы отменили градостроительное задание, они там не будут строиться, а все остальное в нормативе идет. У жителей жалобы связаны с теми домами, которые возле церкви, мы не будем их строить, подчеркнул Слепцов.

Глава добавил, что два детских сада в Новокуркине будут сданы в 2015 году. Кроме этого, до 2017 года планируется построить школу.

Что касается паркинга, то, по словам главы администрации Химок, нет смысла строить дополнительные машиноместа, поскольку существующие не заполнены, заключается в сообщении.

Источник: РИАМО
от 10 июня 2015 г. 10:57:00