Евгений Хромушин: «Химки – лидеры благоустройства в Подмосковье» от 18 августа 2016 г. 13:39:16

Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин посетил Химки с рабочим визитом и оценил новые благоустроенные объекты. В частности, глава городского округа Химки Владимир Слепцов рассказал о преображении набережной в микрорайоне Левобережный. На месте пустыря заканчивается создание благоустроенной прогулочной зоны протяженностью почти 3 километра со смотровыми площадками, велодорожками, детскими и спортивными комплексами, пляжной зоной.

Евгений Хромушин вручил главе Химок благодарственное письмо и отметил высокий профессионализм и большой вклад в развитие сферы жилищно-коммунального хозяйства Московской области. 

— Хочу отметить Химки в конкурсе «Сады Подмосковья»: ваш проект — это хороший пример создания зоны отдыха в прямом смысле на пустом месте. В целом Химки — безусловный лидер благоустройства Московской области. Ту работу, которая проделана, ежедневно видят все жители. Химки — это двигатель, локомотив, за которым тянутся остальные муниципалитеты Подмосковья, — подчеркнул министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин. 

Уже второй год Химки становятся самым благоустроенным муниципалитетом Подмосковья. В 2016 году округ взобрался на вершину сразу нескольких подмосковных рейтингов. Так, парк им. Л.Н. Толстого признан лучшим в Московской области. Химкинский пляж второй год подряд возглавляет рейтинг победителей в Подмосковье, цветочная композиция химкинских флористов стала самой красивой в регионе. 

Благоустройство идет во всех районах округа. Преображают дворы, дороги, пристанционные площади, тротуары, строят новые парковки, устанавливают многофункциональные спортивные комплексы и детские городки.

По словам Евгения Хромушина, Химки отличает не только масштаб, но и комплексный подход к работам по благоустройству, которое будет продолжено и дальше.


от 18 августа 2016 г. 13:39:16