Еще в одном химкинском доме прочистили коммуникации от 11 августа 2022 г. 13:13:51

Жители микрорайона Сходня обратились к представителю депутатского корпуса Руслану Шаипову с просьбой помочь устранить неприятный запах в подъездах дома №11 по улице Октябрьская. Этот вопрос беспокоил людей на протяжении долгого времени. Поэтому по инициативе депутата организовали комиссионное обследование коммуникаций. Проверка показала, что проблема с засором канализации.

«Запах появился в результате засоров от неорганического мусора, которые жители смывают в канализацию. По просьбе горожан связался с профильными службами, которые пригнали специальную промывочную машину и прочистили коммуникации. Подобную систему взаимодействия в сфере жилищно-коммунального хозяйства инициировал глава города Дмитрий Волошин, и она уже дает свои плоды», – отметил Руслан Шаипов.

В рамках данного подхода в работу включены службы городского хозяйства, депутатский корпус, управляющие компании и сами жители, которые лучше знают, какие работы необходимо провести в их доме. Это в полной мере отражает принцип, озвученный губернатором Андреем Воробьевым – «житель всегда прав».

от 11 августа 2022 г. 13:13:51