Епископ Фома совершил Божественную литургию в Троицком храме от 19 ноября 2021 г. 14:22:25

В прошлом году Троицкому храму в микрорайоне Сходня исполнилось 110 лет. За время существования в истории храма были гонения, разорение и даже закрытие. Сейчас храм полностью восстановлен и является красивейшим памятником церковной архитектуры. Он снова стал центром притяжения православных жителей – здесь проходят службы, возобновила свою работу воскресная школа. 
Сегодня, в день памяти преподобного Варлаама Хутынского, в Троицком храме прошла Божественная литургия, которую возглавил наместник Троице-Сергиевой лавры, епископ Сергиево-Посадский и Дмитровский Фома. Утреннюю службу посетил председатель Совета депутатов Химок Сергей Малиновский.

«Приезд владыки – большое событие для нашего округа. И сегодня в храм пришло большое количество химчан для того, чтобы почтить память преподобного Варлаама Хутынского и попросить помощи Божьей по молитвам святого угодника», – отметил Сергей Малиновский. 

С особой торжественностью этот праздник отмечают в Варлаамо-Хутынском монастыре. Ежегодно туда съезжаются паломники со всей страны, чтобы поклониться мощам новгородского чудотворца.
от 19 ноября 2021 г. 14:22:25