Экскурсия по гимназии № 4 от 10 ноября 2021 г. 14:53:34

Гимназия №4 – старейшее образовательное учреждение городского округа. Она входит в топ-100 школ Подмосковья. Именно в таких заведениях адаптируются все нововведения в сфере образования, которые в последствии будут реализованы в других школах.

«Мы являемся базовой школой государственного университета Высшей школы экономики. 30% наших выпускников имеют прекрасный результат государственной итоговой аттестации, 30% получают итоговый аттестат особого образца в 9 и 11 классах. И успешно выбирают ведущие вузы России: и математические, и экономические, и языковые, и вузы европейские», – рассказала директор гимназии №4 Наталья Козельская.

Уже третий год в гимназии осваивают новый подход к изучению такого предмета, как технология. Если раньше на уроке девочки учились шитью, а мальчики разбирались с электроникой, то теперь они учатся делать модели на 3-Д принтерах и занимаются робототехникой.

Особое внимание здесь уделяют и изучению английского языка. Лучшие ученики раз в год отправляются по обмену на учебу в Стэнфордскую школу. Желающих много. Конкурс проходит в несколько этапов.

Также не обошли стороной и культурное развитие своих воспитанников. Эмоционально разгрузиться после занятий можно на сцене. В гимназии работает театр, где школьники ставят пьесы по произведениям известных авторов.

За качеством еды в школе следят не только сотрудники столовой, но ещё и внимательные родители.

«Уже не первый год у нас в школе реализуется федеральная программа «Родительский контроль». В ходе этой программы любой родитель может прийти и посмотреть, как осуществляется процесс питания и даже продегустировать», – рассказала депутат Совета депутатов городского округа Химки, учитель английского и французского языков гимназии №4 Ирина Беляева.

На этот учебный год гимназия планирует подтвердить свой статус одной из сильнейших школ и повысить свои позиции в рейтинге лучших учебных заведений Подмосковья.

от 10 ноября 2021 г. 14:53:34